Придумай задачу по выражению и реши14+ 11*2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Здравствуйте. Вот и задача:

Максим пошёл в магазин. Они купил ручку за 14 рублей и 11 жвачек по 2 рубля. Сколько денег потратил мальчик?

Решение:

14+ 11•2= 14+22= 36(рублей)

Ответ: мальчик потратил 36 рублей

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 1-А классе 11 учеников, а во 2-А в два раза больше, чем в 1-А. В 3-А на 14 учеников больше ,чем во втором. Сколько учеников во втором и в третьем классе .

11*2= 22 ученика во втором классе

14+ 22=36 учеников во втором и третьем классе вместе

или  14+ 11*2=36