Угадайте значение в уравнении: x - 25 = (x - 5) : 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

х-25=(х-5)/3 умножаем все на 3

3х-75=х-5

3х-х=75-5

2х=70

х=70:2

х=35

Отвечает Головченко Екатерина.

Ответ:

х-25=(х-5):3   I*3

3х-75=х-5

3х-х=75-5

2х=70

х=35

_______

35-25=(35-5):3

10=10

Всё верно!

Ответ: х=35

Пошаговое объяснение: