Пол в ванной нужновыложить плиткой.Длина комнаты 5м 4дм , ширина 3м 8дм .Длина плитки 3дм , ширина

1дм.Сколько потребуется плиткки???

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Відповідь:

684 шт

Покрокове пояснення:

1) 54*48=2052 дм2

2) 3*1=3 дм2

3) 2052:3 буде 684

УДАЧИ!))))))))))

Отвечает Витко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 м 4 дм= 5.4м

3м 8дм = 3,8 м

Найдем площадь ванной 5,4*3,8= 20,52 м2

Площадь одной плитки 0,3*0,1= 0,03 м2

Плитки потребуется 20,52 : 0,03= 684 шт