Найдите наименьшее общее кратное чисел а и б, если:a = 2 *2 *23b = 2 *2 * 2*2*2​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.

Ответ:

736

Пошаговое объяснение:

1. Перемножить все числа:

НОК(92,32)

2. Разложить на множители еще не разложенные выражения.

92=2^{2} *23\\32=2^{5}

3. Затем найти все множители и их наибольшие степени в каждом выражении. Потом перемножить наибольшие степени этих множителей, чтобы найти наименьшее общее кратное.

2^{5} *23≈736

4. Раскрыть скобки в выражении.

736

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

736

Пошаговое объяснение:

НОК = а*2*2*2=2*2*23*2*2*2=736