Турист прошел 2 _своего моршрута. 7 Подсчитав,он обнаружил что до середины пути емуосталось пройти

9 км. Какова длина пути, намеченного туристом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Турист прошел 2/7 своего маршрута. Подсчитав, он обнаружил что до середины пути ему осталось пройти 9 км. Какова длина пути, намеченного туристом?

Ответ:

42 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть длина пути х км, тогда 2/7х = 0,5х - 9

(2/7)х - (1/2)х = -9

(3/14)х=9

х=42