Турист прошёл 2.7 своего маршрута.Подсчитав,он обнаружил,что до середины пути ему осталось пройти 9

км.Какова длина пути, намеченного туристом?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Примем весь путь за 1.

1 : 2 = 1/2 - половина пути.

1/2 - 2/7 = 7/14 - 4/14 = 3/14 - осталось пройти до середины пути, что составляет 9 км.

9 : 3 · 14 = 42 (км) - длина пути, намеченного туристом.

Ответ: 42 км.

Отвечает Дадижа Ирина.

Ответ:

Примем весь путь за 1.

1 : 2 = 1/2 - половина пути.

1/2 - 2/7 = 7/14 - 4/14 = 3/14 - осталось пройти до середины пути, что составляет 9 км.

9 : 3 · 14 = 42 (км) - длина пути, намеченного туристом.

Ответ: 42 км.

Пошаговое объяснение: