Решите задачу рациональным способом. До обеда турист прошел половину намеченного пути. Когда после

обеда он прошел 2/3 оставшегося пути, ему осталось пройти 4 км. Какова протяженность намеченного туристом пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.
1- 2/3 =1/3 пути, или 4км, тогда
оставшийся путь после обеда =
4:1*3=12 км или пол пути
12*2=24 км весь путь