Сколько чисел было использовано чтобы номеровать страницы 1-100


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

Пошаговое объяснение:

1*9+2*90+3*1=9+180+3=192.

Ответ: 192 цифры.

Отвечает Аветисян Амалия.

1) возьмем первые 9 страниц,

с 1 стр. по 9-ю стр. 9 однозначных чисел ⇒  9 цифр

2) с 10 стр. по 99 стр. - 90 двузначных чисел по 2 цифры;  2*90=180 цифр.

3) 100-я страница  3 цифры.

всего: 9+180+3 = 192 цифры   -  это ответ.