Дано х+у=18. Укажите наибольшее значение выражения х·у. а) 80; б) 64; в) 72; г) 81.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

х+у=18, у=18-х,

ху=х(18-х)=18х-х^2,

(18х-х^2)'=18-2х,

18-2х=0,

х=9, у=18-9=9,

ху=9×9=81

Ответ : г) 81

Отвечает Сафаров Дмитрий.

Ответ: 81

Пошаговое объяснение:

x=9,  y=9,  x*y=81