Найти производную функции в точке: f(x) = - соs х - 8sin х, f ’(0)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Найти производную функции  f(x) = - соs х - 8sinх в точке  x=0 .

f ’(0) - ?  

Ответ:  - 8

Пошаговое объяснение:  

f'(x) = (- сох - 8sinх)' =( - соsх)' - (8sinх)' = - (соsх)' - 8(sinх)' = - ( - sinx) - 8cosx   = sinx - 8cosx .

f'(0) = sin0 - 8cos0 = 0 - 8*1  = -8