Записан вес(в кг) шести учащихся: 48,49,47,48,46,50). На сколько среднее арифметическое этого

набора чисел больше его медианы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Пошаговое объяснение:

Упорядочим ряд: 46, 47, 48, 48, 49, 50.

Медиана Ме=(48+48)/2=96/2=48.

Среднее арифметическое= (46+47+48+48+49+50)/6=28806=48.

Ответ: среднее арифметическое этого набора чисел равно его медиане.

Отвечает Климчук Даша.

48,  49,  47,  48,  46,  50

1) Находим среднее арифметическое этого набора чисел.

(48+49+47+48+46+50) : 6 = 288 : 6 = 48

2) Упорядочим числовой ряд:

46,  47, 48, 48,  49,  50

3) Находим его медиану.

(48+48) : 2 = 48

4) Сравним и получим:

48 = 48

Ответ:  среднее арифметическое этого набора чисел и его медиана равны между собой.