(Исследовать экстремум) y=3x^4-16x^3+24x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)=3x⁴-16x³+24x²-9

f'(x)=12x³-48x²+48x

12x³-48x²+48x=0

12x(x²-4x+4)=0

x₁=0

x²-4x+4=0

D=16-16=0

x₂=(4+0):2=2

    -     0           +         2      +        

Xmin.=0

x=2 (точка перегиба)