3) Длина прямоугольника равна 20 см, что в 2 раза больше его ширины. Вычисли периметр

прямоугольника и его площадь. Йоу плиз решите на 15 баллов плииз умаляю просто плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20:2=10 (см)- ширина

(20+10)*2=60 (см) - Р (периметр )

20*10=200 (см)² -S (площадь)

Ответ: Р=60см; S=200см²

Отвечает Кудревич Лера.
1) 20 : 2 = 10 (см) - ширина
2) 2 * ( 20 + 10 ) = 60 (см) - периметр