в саду растут яблани, грушы и сливы. 2/5 всех деревьев составляют яблани, 50 % груши,а остаток 40

деревьев составляют сливы. Сколько всего деревьев в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

В саду 400 деревьев

Пошаговое объяснение:

х - число деревьев в саду

2х/5 = 0,4ч - число яблонь

0,5х - число груш

0,4х + 0,5 х = 0,9х - число яблонь и груш

х - 0,9х = 0,1х - число слив

По условию

0,1х = 40

х = 400

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

Всего в саду 400 деревьев.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего - х дер., тогда

Яблони - 2/5=0,4х дер

Груши - 50%=0,5х дер.

Сливы - остаток 40 дер.

Уравнение:

х-0,4х-0,9х=40

0,1х=40

х=400 (всего деревьев)

0,4*400=160 (яблони)

0,5*400=200 (груши)

Проверка:

160+200+40=400

400=400