Найдите окружности АВ дуги и величину углового углаесли известен что. Дуга АВ дуги в 24 раза меньше

длины этой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.

Let\ d\ =\ AB,\ a\ -\ angle,\ r\ -\ radius\\2\pi r=24d\\a/360*2\pi r=d\\a=360/24=15\\d=\frac{\pi r}{12}

Не уверен, так как не помню формулы, но чистая логика подсказывает, что решение такое