Найдите делимое x : 23=8(ост 5) x : 37= 11 (ost 16)


Ответы на вопрос

Отвечает Ватрушкин Саша.

x = 23*8 + 5=189\\x=37*11+16=423

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

23 • 8,5 = 195,5,

Проверяем:

195,5 : 23 = 8,5;

37 • 11,16 = 412,92

Проверяем:

412,92 : 37 = 11,16