Помогите решить , пожалуйста. Найти сумму корней на отрезке (0,Пи) , ответ дать в градусах sin^2

(x+3пи/2)+1/2sin2x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:

45°

Пошаговое объяснение:

\pi = p

sin^2(x+3p/2)+0,5sin2x=1

cos^2(x)+cosx×sinx=sin^2(x)+cos^2(x)

sinx×(cosx-sinx)=0

sinx=0 и cosx=sinx

x=pk и x=p/4+pk, где k€Z

из промежутка имеем что Ответ: p/4