Помогите пожалуйста Исследовать функцию y=2x^3-3x^2 на наибольшее и наименьшее значения на отрезке

[-2;2]

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=6x²-6x

6x(x-1)=0

x=0

x=1

y(0)= 0

y(1)= 2-3= -1

y(-2)= 2*(-8)-3*4= -28

y(2)= 2*8-3*4= 4

наим -28, наиб 4