Решите уравнение и ОБЪЯСНИТЕ как его решить 0,36+0,36•0,75х+185=х


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Амир.

Ответ:

0,36+0,36*0,75x+185=x\\\\0.36*0.75x-x=-0.36-185\\\\0.27x-x=-185.36\\\\-0.73x=-185.36\\\\x=\frac{18536}{73} \\\\x= 253 \frac{67}{73}