По течению реки катер прошёл 70 км за 2 часа,а против течения 93 км за 3 часа. Какова скорость

течения? С подробным решением, пожалуйста 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.
Скорость вдоль течения 35 км/час(70/2) а против 31км/час(93/3) пускай х-собственная скорость катера у-скорость течения тогда есть уравнения :
35=х+у
31=х-у
Тогда 35-31=(х+у)-(х-у)=х+у-х+у=2у=4 тогда у=4/2
Ответ скорость течения 2 км в час