С одной станции в противоположных направлениях вышли два по- ада в одно и то же время. Скорость

одного поезда 65 км/ч, а скорость дру-гого на а км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?выражение для решения задачи и найдите его значение при а =Составьте= 10; 25; 40. пж помогите решить задачу я не понимаю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Если: а=10

1) 65+10=75 (км/ч) второй

2) 65*3+75*3=420 (км) между ними

                   

Если: а=25

1) 65+25=90 (км/ч) второй

2) 65*3+90*3=465 (км) между ними

                   

Если: а=40

1) 65+40=105 (км/ч) второй

2) 65*3+105*3=510 (км) между ними

                   

Выражение: (65+а)*3+(65*3)


Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

65+65+а=130+а скорость отдаления поездов

(65+65+а)*3=(130+а)*3   расстояние между поездами и выражение

при а=10          (130+10)*3=420 км

при а=25          (130+25)*3=465 км

при а=40          (130+40)*3=510 км