Значение производной функции f(x)=4sinx+5tgx в точке x0=пи/3 равно ...


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

производная от 4sinx=4cosx, производная от 5tgx=5/cos^2(x), тогда производная функции равна 4cosx+5/cos^2(x), так как cos(pi/3)=1/2, то в точке pi/3 значение производной равно 4*1/2+5*4=22

Отвечает Солдатова Кристина.

f'(x)=4cosx+5/cos²x

f'(π/3)=4cosπ/3+5/cos²π/3=4*0.5+5/0.25=2+20=22