С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад и 3,7 всего молока в школу. Сколько

молока отправили в школу если в детский сад отправили 49 л? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

Ответ:

150 л молока отправили в школу.

Пошаговое объяснение:

!!! Решение задания исходя из того, что по условию задания не 3,7 всего молока отправили в школу, а 3/7 части всего молока. т.к. всё молоко составляет 1 (целую) часть молока.

Всего на ферме было молока 100%, а в детский сад отправили 14%, что составляет 0,14 часть от всего молока фермы.

1. 14% : 100% = 0,14 (часть) молока отправили в детский сад.  

0,14 часть от всего молока составляет 49 литров, значит, всего на ферме было:

2. 49 : 0,14 = 350 (л) молока всего было на ферме.  

В школу отправили 3/7 части всего молока, что составляет:

3. 350 * 3/7 = (350*3)/7 = 150 (л) молока отправили в школу.