между тремя мальчиками разделили имевшиеся персики первому мальчику дали третью часть всех

персиков, второму-третью часть оставшихся персиков, третьему-третью часть нового остатка и последние 8 персиков. Сколько всего было персиков, и сколько персиков получил каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Смотри..........................


Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

27.

9

6

12

Пошаговое объяснение:всего персиков:х

1-мальчик получает:  \frac{x}{3} после этого остаётся:     x-\frac{x}{3} = \frac{2x}{3}

2- мальчик получает:  \frac{2x}{3} /3 после того осталось :  \frac{2x}{3} -\frac{2x}{3*3} =\frac{6x-2x}{9} =\frac{4x}{9}

3-мальчик получает: с перва  \frac{4x}{9} /3 , патом остальное 8 персиков

здесь можно рассчитать  от последного: \frac{4x}{9} -\frac{4x}{9} /3=8

\frac{3*4x-4x}{9*3} =8

\frac{8x}{27}=8\\ x=\frac{8*27}{8} \\x=27

всего 27 персиков

1-мальчик получает:   \frac{x}{3} =\frac{27}{3} =9

2- мальчик получает:  \frac{2x}{3*3} =2*27/9=6

3-мальчик получает:  \frac{4x}{9*3} +8=\frac{4*27}{27} +8=4+8=12