мама принесла персики Ане она дала одну третью персиков,Лене третью часть остатка и ещё два

персика, Маше она дала треть нового остатка и последние четыре персика.Сколько было всего персиков?И сколько получил каждый ребёнок?Если решите поблагодарю чем только можно!!!))))Тока СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

Х всего персиков

Ане - 1/3Х, значит осталось 2/3Х

Лене - 2/9Х+2,   осталось 2/3Х - 2/9Х -2=6/9х -2/9Х-2=4/9Х-2

Маше (4/9Х-2)/3+4

тогда 

4/9Х-2 - (4/9Х-2)/3-4 =0

2/3*(4/9Х-2)=4

4/9Х-2= 4 :  2/3 =6

4/9Х=6+2

4/9Х=8

Х= 8: 4/9 = 18 персиков