M - 4 = (3.2)² - 3.2² - 3m решение и ответ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

m - 4 = (3.2)² - 3.2² - 3m

m - 4 = - 3m

m + 3m = 4

4m = 4

m = 4 : 4

m = 1

Ответ: 1.

Проверка:

1 - 4 = (3.2)² - 3.2² - 3•1

-3 = -3 - верно.

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

\huge\boxed{m=1}

Пошаговое объяснение:

m-4=\underbrace{(3,2)^2-3,2^2}_{=0}-3m\\\\m-4=-3m\qquad/-m\\\\m-m-4=-3m-m\\\\-4=-4m\qquad/:(-4)\\\\\dfrac{-4}{-4}=\dfrac{-4m}{-4}\\\\1=m\to m=1