Если возраст пяти членов семьи равен сумме 60, то какова сумма равенства возраста пяти членов семьи

была четыре года  назад? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

40 лет - сумма возрастов всех членов семьи четыре года назад

Пошаговое объяснение:

Суммарный возраст семьи = 60 лет.

Четыре года назад возраст каждого из пяти членов семьи был на 4 года меньше, значит:

60 - 5*4 = 60 - 20 = 40 лет - сумма возрастов всех членов семьи четыре года назад

Отвечает Буравова Саша.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Получается четыре года назад у всех членов семьи было на 4 года меньше

Всего в семье 5 человек

5(человек)*4(года)=20

60-20=40