Срочно кто может решите: точка C принадлежит отрезку AB длина которого составляет 15 см причём AC /

BC=0,875 найдите AC и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

АС/ВС = 0,875 по условию;

0,875 ВС + ВС = 15; 1,875 ВС = 15; ВС = 15:1,875 = 8 см

АС = 15-8=7 см

Ответ: ВС = 8 см

АС = 7 см

1 0
Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ: АС=7 ; ВС=8

Пошаговое объяснение:AC / BC=0,875  АС=0,875ВС

ВС+0,875ВС=15

1,875ВС=15

ВС=15/1,875=8

АС=0,875ВС=0,875*8=7