2. 4/7(0,56-4,2y)+0,4=5/13(0,52-6,5y) 3. (3x-2) (4+1/3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.

Ответ:

2. у=5,2

3. х=2/3 ;  х=-12

Пошаговое объяснение:

2. 4/7(0,56-4,2y)+0,4=5/13(0,52-6,5y)

0,32-2,4у+0,4=0,2-2,5у

-2,4у+2,5у=0,2-0,32-0,4

0,1у=0,52

у=0,52:0,1

у=5,2

3. (3x-2) (4+1/3x)=0

3х-2=0 или 4+1/3x=0

3х=2              1/3х=-4

х=2/3              х=-12