Сколько будет 3 3/10-7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

2\frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

3\frac{3}{10} - \frac{7}{10} = \frac{3*10 + 3}{10} -  \frac{7}{10} = \frac{33}{10} - \frac{7}{10} = \frac{33 - 7}{10} = \frac{26}{10} = 2\frac{6}{10} = 2\frac{3}{5}

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе

Отвечает Елфимов Евгений.

1 способ традиционный

3 3/10=7/10=2 13/10-7/10=2  6/10=2  3/5

Второй который  менее востребован.

3  3/10=33/10; 33/10-7/10=26/10=2.6