После уменьшения на 5% и последующего увеличения на 10% получили 20900 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

Ответ:2000

Пошаговое объяснение:

100%-5%=95%.

10% от 95% - 9,5%

95%+9,5%=104,5%

20900 - 104,5%

20900/104,5 =200

200*100=20000

Отвечает Пономаренко Макс.
Составляем уравнение:
(Х-5%):100%•10%=20900
И решаем в обратном порядке
1)20900:100•10=2090 (руб)- 10%
2)20900-2090=18810(руб) изначальная сумма до увеличения
3)18810:100%•5%=940,5( руб) 5%
4) 18810-940,5=17869,5 рублей