Помогите решить: 5,6:(х+1,6)=0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

5,6:(х+1,6)=0,08

х+1,6=5,6:0,08

х+1,6=70

х=70-1,6

х=68,4

Ответ: 68,4.

Отвечает Кириллова Алина.

5,6:(x+1,6)=0,08

(x+1,6)= 5,6 : 0,08

x+1,6= 70

x = 70 - 1,6

x = 68,4

__________

Проверка:

5,6 : (68,4+1,6)=0,08

5,6 : 70 = 0,08

   0,08 = 0,08  - верное равенство

Ответ: 68,4