Масса полного ящика яблок составляет 24 кг. Когда ящик бывает напол- ненным на2/3 -ю часть, его

масса составляет 17 кг. Чему равна маспустого ящика?А) 4 кгВ) 3 кгC) 2 кгD) 1 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: D) 1 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть масса пустого ящика = х

Тогда масса полного ящика = 17 + 1/3 * 24 - х

Составим и решим уравнение 17 + 1/3 * 24 - х = 24

17 + 8 - х = 24

- х = 24 - 25

х = 1