Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Псковом равна 750 км. Автомрбилист прехал 5/6

всей дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Артём.

Ответ:

125 км.

Пошаговое объяснение:

1) 1- 5/6 = 1/6 (часть пути) - осталось проехать автомобилисту.

2) 1/6 * 750 = 125 ( км) - осталось проехать автомобилисту.

Ответ : 125 км.