Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Псковом равна 750 км. Автомобилист проехал 5\6

всей дороги. сколько километров осталось проехать автомобилисту?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

1) 750:6*5= 625(км)-Уже проехал
2)750-625=125(км)
Ответ:125 км осталось проехать

Отвечает Сомов Евгений.

750/6=125(км)-1/6
125*5=625(км)-он проехал
750-625=125(км)осталось