( Икс -3,2/5)+ 7,4/5 равно 9 1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Илья.

Ответ:

8,36

Пошаговое объяснение:

(х-3,2/5)+7,4/5=9 1/5

\frac{5x-3,2}{5}+\frac{7,4}{5}=\frac{46}{5}  

5x-3,2+7,4=46

5x=46-4,2

5x=41,8

x=41,8/5

x=8,36

Отвечает Анисимов Даниил.

Ответ:

5x-3,2+7,4=46\\5x=46-4,2\\5x=41,8\\x=\frac{41,8}{5} \\x=8,36\\\\chek:\\5*8,36-3,2+7,4=46\\46=46\\answer: x=8,36