10. Исходное число увеличили на одну 2 часть и получили 4. Найдите исходное число1​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

3 1/2 - исходное число

Пошаговое объяснение:

Пусть исходное число х.

Тогда:

х + 1/2 = 4

х = 4 - 1/2

х = 3 1/2 - исходное число

3 1/2 + 1/2 = 4

4 = 4

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

мы уменьшим исходное число

4 - (4:2х1) = 2