Автобус проехал 1440 км что составляет 60% всего пути сколько километров осталось ему проехать.

Помогите решить пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

960 км

Пошаговое объяснение:

100% - 60% =40% пути ему осталось проехать

1440:60*40=960 (км) осталось проехать

или так:

Пусть весь путь х км, тогда по условию 0,6х=1440

х=2400

2400-1440=960 (км) осталось проехать