В роще 700 и 300 сосен.Сколько процентов всех деревьев состовляют сосны? НАПИШИТЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абикенова Ерке.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

всего деревьев, (сосен 300 и других 700), 700+300=1000, доля сосен в процентах (300/1000)*100= 30%

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В роще 700 сосен и еще + 300 сосен, всего 1000 сосен.

В задании написано так.

Больше ни про какие деревья не говорится, значит, все 100% сосны.

А если вы ошиблись, и там 700 других деревьев, например, берез, то сосен будет 300/(700+300)*100% = 300/1000*100% = 30%