1.в ящике 120 кг пшена. после того как из ящика наполнили мешок пшеном, в ящике осталось 65% всего

пшена. сколько килограммов пшена вошло в мешок? 2. в роще 700 берез и 300 сосен. сколько процентов всех деревьев состовляют сосны? помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
1)
1) 100% - 65% = 35% - пшена забрали из ящика, чтобы насыпать в мешок.
2) 120 • 35% / 100% = 120•0,35 = 42 кг
Ответ: 42 кг.
2)
700+300=1000 дер. всего
1000 дер - 100%
300 дер - x%
1000 / 300 = 100 / x
x = 300 * 100 / 1000 = 30%
Ответ 30% сосен