Помогите решить задачу мотоциклист и велосипедист ехали из 1 посёлка в разные стороны скорость

мотоциклиста 57км/ч а велосипедиста 15км/ч через какое время расстояние между ними будет 216км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Паша.

Ответ:

Через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист и велосипедист ехали из 1 посёлка в разные стороны скорость мотоциклиста 57км/ч а велосипедиста 15км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 216км?

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

Общая скорость: 57+15=72 (км/час)

Общее расстояние: 216 км.

Общее время: 216 : 72 = 3 (часа).

Отвечает Татанкин Никита.

Ответ:

1) 57 + 15=72 (км ) общ. скорость

2) 216 : 72 = 3(ч) часа