Расстояние между пунктами А и Б равно 56 км. Велосипедист проехал за полчаса в 7 раз меньше, чем

ему осталось проехать. Сколько километров ему осталось проехать? Какова была его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Осталось проехать 49км.

Скорость велосипедиста 14км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)

Пусть велосипедист проехал

Х (км), тогда ему оствлось прое

хать 7х (км). Составим уравнение:

Х+7Х=56

8Х=56

Х=56:8

Х=7(км) проехал велочипедист.

2)

56-7=49(км) осталось проехать

велосипедисту.

3)

V=S/t

V=7/0,5=14(км/ч) скорость вело

сипедиста.

Ответ:

Осталось проехать 49км.

Скорость велосипедиста 14км/ч.

Отвечает Черняков Павел.

Ответ:

48км осталось проехать велосипедисту.

16 км/ч - скорость велосипедиста.

Пошаговое объяснение:

1) 56 : 7 = 8(км) проехал велосипедист за 30 минут.

2) 8 * 2 = 16(км/час) - скорость велосипедиста.

3) 56 - 8 = 48(км) ему осталось проехать.

Ответ: 48км осталось проехать велосипедисту.

16 км/ч - скорость велосипедиста.