У Гали было 120 тг 1/5 из них ушло на книги,2/3ушло на тетради сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

1/5+2/3=(3+10)/15= 13/15 ушло на книги и тетради, осталось 1-13/15=2/15, 2*120/15=16/тг/ осталось

Ответ 16тг

Отвечает Куприянова Алёна.

Ответ:

120 тг - 100%

1/5+2/3=3/15+10/15=13/15

Осталось 15/15-13/15=2/15

120*2/15=16тг