Найдите объем прямоугольника параллелепипеда, если известно, что объем кубика с ребром 2 см

составляет 4/165 его объема. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

Ответ:

V2 = 330 см^3

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём объём этого куба где a = 2 см

V1 = a^3

V1 = 2*2*2 = 8 см^3

Теперь составим равенство из того, что имеем.

V1 = 4V2/165

Отсюда выведем V2 - объём параллелепипеда

V2 = 165V1/4      подставим и посчитаем

V2 = 165*8/4 = 330 см^3