Вычислить: х/18 = 5/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.

\frac{x}{18} =\frac{5}{15}\\ \\\frac{x}{18} =\frac{1}{3}\\ \\x = \frac{18*1}{3} =\frac{18}{3} =6

Ответ : x = 6

Отвечает Куляница Антон.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

черта дроби обозначает знак деления*:

значит

5/15=5:15

давайте найдём значение выражения этого:

5:15=0,3

а теперь составим и решим  ур-е:

х:18=0,3

х=18*0,3

х=5,99999999994

округлим:

5,99999999994=6

ответ: 6