990. Трое учеников задумали разные двузначные числа. Каждое задуманное ими число делится на сумму

квадратов своих цикрр. Найдите 12% суммы чисел, задуманных учениками.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.

Ответ:

9,6

Пошаговое объяснение:

Так как учеников троеб есть только три двузначных числа, которые делятся на  сумму квадратов своих цифр.

Я нашел: 10, 20, 50

10/(1^2+0) = 10

20/(2^2+0) = 5

50/(5^2+0) = 2

10+20+50 = 80

80*0,12 = 9,6

0 1