Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам чтобы получившееся

количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом? ​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чечин Петя.

Ответ:

3 розы

Пошаговое объяснение:

186:7=26(4 ост.)

Чтобы цветы разложить в букеты по 7 роз, необходимо добавить к 186 еще 3 розы (7-4=3). Получим количество 186+3=189 роз.

189 делится на 7 без остатка 189:7=27

Ответ: нужно добавить 3 розы.

1 0
Отвечает Ахметьянов Артём.

Всего: 186 шт.

В 1 букете: 7 шт.

+роз=?

1) 186:7=26(остаток4)

2)х+4=7

х=7-4

х=3

Ответ: добавить еще 3 розы