0,95x+0,45×(16-x)=13,7 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

0,95х + 0,45 * (16 - х) = 13,7

0,95х + 7,2 - 0,45х = 13,7

0,5х + 7,2 = 13,7

0,5х = 13,7 - 7,2

0,5х = 6,5

х = 6,5 : 0,5

х = 13

Ответ: х = 13.