Решение уравнений:62x-256=144-38x351-92x=51-72x229-43x=62x-44405+95x=-55+49x


Ответы на вопрос

Отвечает Romanov Artem.

1) 62x+38x=256+144
   100x=400
    x=4
2) -92x+72x=51-351
    -20x=-350
    x=17.5
3) -43x-62x=-44-229
   -105x=-273
    x=2.6
4) 95x-49x=-55-405
   46x=-460
   x=-10
   

Отвечает Максакова Екатерина.

1) 62x+38x=256+144
   100x=400
    x=4
2) 72х-92х=51-351
    -20x=-350
    x=17.5
3) -43x-62x=-44-229
   -105x=-273
    x=2.6
4) 95x-49x=-55-405
   46x=-460
   х=-460:46 
   х= -10