проводку длиной 17м 20 см разделили на 4 части каждая из которых на 40 см длиннее другой Чему равна

длина третьей части проволки ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

Ответ:

Пусть x - это длина первой проволоки, тогда

x+(x+40)+(x+40+40)+(x+40+40+40)=1720 см.

где (x+40+40) - длина третьей части.

Решим уравнение:

4x+6*40=1720

4x=1720-240

x=370

x+40+40=370+40+40=450 см. - длина третьей части

Изи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лушпай Светлана.

Ответ:

4,5 м или 4 м 50 см.

Пошаговое объяснение:

По условию длина всего провода 17 м 20 см = 17,2 м.

Каждая часть на 40 см больше другой. 40 см=0,4 м

Пусть 1-ая часть - х м, тогда

2-ая часть - (х+0,4) м,

3-ья часть - (х+0,4+0,4)=(х+0,8) м,

4-ая часть - (з+0,8+0,4)=(х+1,2) м.

Уравнение:

х+х+0,4+х+0,8+х+1,2=17,2

4х=17,2-2,4

4х=14,8

х=14,8:4

х=3,7 (м - 1-ая часть провода),

3,7+0,4=4,1 (м - 2-ая часть провода),

4,1+0,4=4,5 (м - 3-ья часть провода),

4,5+0,4=4,9 (м - 4-ая часть провода).

Проверка:

3,7+4,1+4,5+4,9=17,2 (м)

Ответ: длина третьей части проволоки равна 4,5 м или 4 м 50 см